Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприроды РО)
Вопрос:
Деятельность:

В какие сроки разрешена охота на территории Ростовской области?

В каких районах Ростовской области имеются общедоступные охотничьи угодья?

Деятельность: Охотничьи ресурсы

Как получить охотничий билет единого федерального образца?

Каким образом реализуются мероприятия по расчистке русел водных объектов на территории Ростовской области?

Когда проводятся Дни древонасаждений на территории Ростовской области?

Деятельность: Лесное хозяйство

Как получить разрешение на заготовку леса для собственных нужд, куда обращаться и в каком объеме возможно заготовить древесину?

Деятельность: Лесное хозяйство

Можно ли огораживать лесные участки?

Деятельность: Лесное хозяйство

Где можно ознакомиться с информацией о редких и исчезающих видах Ростовской области?

Какие ограничения деятельности вводятся в водоохранных зонах водных объектов?

В каких случаях необходимо получать лицензию на деятельность в области обращения с отходами производства и потребления при накоплении отходов на территории предприятия? Какой орган государственной власти осуществляет указанное лицензирование?

Деятельность: Обращение с отходами

Куда надо обращаться, в случае необходимости уничтожения зеленых насаждений, а также в случае их незаконной вырубки?

Разъясните порядок действий по предотвращению выжигания сухой растительности вне границ населенных пунктов?

Я являюсь представителем юридического лица, которое хочет попробовать себя в качестве недропользователя. В связи с этим прошу дать разъяснение о процедуре получения лицензии, какими нормативными актами она регламентируется? Можем ли мы сразу после получения лицензии приступить к добыче (если участок хорошо разведан)?

Вопрос. Разъясните, пожалуйста, если организация – владелец лицензии на недропользование создаст дочернюю организацию и передаст ей право пользования недрами на основании абз. 6 или 7 ст.17.1 ФЗ "О недрах", то:

1. С какого момента у созданной дочерней организации возникнет право пользования недрами?

2. Может ли созданная дочерняя организация пользоваться недрами в период переоформления лицензии?

В соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации «О недрах», собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Как узнать числится песок на моем участке на государственном балансе или нет?

Как можно ознакомиться с информацией об изменении состояния окружающей среды в Ростовской области?

Какие проекты реализуются в регионе с целью экологического просвещения населения?

Как оценивается состояние атмосферного воздуха в регионе?