Временное ограничение личного приема посетителей в связи с профилактикой коронавируса.

В связи с введением режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области прием корреспонденции, в т.ч. обращений граждан и организаций, ВРЕМЕННО будет вестись через ящик для входящей корреспонденции по адресу: пр. 40-летия Победы, 1, А. Кроме того, сохраняется возможность направления документов по электронной почте (mprro@donland.ru) и через сервис «Электронная приемная граждан» (www.letters.donland.ru).

Регистрация входящей корреспонденции осуществляется в трёхдневный срок. Узнать входящий номер и контактные данные исполнителя можно по телефону: +7 863 200 35 91.

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприроды РО)

Подведены итоги конкурса «Как у нас на Тихом Дону»

16 Декабря 2019
92
0

В дирекции особо охраняемых природных территорий Ростовской области, - подведомственном министерству природных ресурсов и экологии области, - подвели итоги ежегодного областного творческого конкурса «Как у нас на Тихом Дону».

Темы конкурса – природа, история, культура, народные традиции Донского края.

В 2019 году на конкурс поступило 686 работ из 125 образовательных учреждений 17 городов и районов Ростовской области.

Фантазии не было границ, каждая работа была представлена в различных техниках (роспись, резьба, выжигание, декупаж и др.) с использованием разных аксессуаров.

Жюри оценивало работы в двух номинациях: «Природа в объективе» (фотоконкурс) и «Дары Донской природы» (поделки из природного материала).

- Среди такого количества работ трудно было выбрать лучшие. Все проекты были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители, и они были выбраны, - рассказали в оргкомитете конкурса.

Все победители и призёры конкурса получат грамоты и подарки.

Победители конкурса

 Номинация: «Дары Донской природы» (поделки из природного материала)

Возрастная категория с 5 до 12 лет

1 место

Смышляева Влада, Лаврененко Екатерина, Рязанцева Лилия, обучающиеся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога.

2 место

Коротаева Дарина, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 15» г. Ростова-на-Дону;

Глушаков Кирилл, обучающийся МБОУ СОШ № 5 г. Миллерово;

Солощенкова Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ № 34 г. Новошахтинска;

Алябьев Руслан, обучающийся МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска.

3 место

Цыганкова Валентина, воспитанница МБДОУ д/с № 18 «Родина» г. Новошахтинска;

Гречишкин Кирилл, воспитанник МБДОУ д/с № 32 г. Таганрога;

Голосной Александр, воспитанник МБДОУ д/с «Солнышко» г. Зернограда;

Пономаренко Матвей, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 7» г. Таганрога.

Возрастная категория от 13 и старше:

1 место

Николаенко Михаил, обучающийся МБУ ДО ДДТ «Ермак» Зерноградского района;

2 место:

Никитенко Марина, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога;

Мазниченко Олег, обучающийся МБУ ДО ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону;

Рахманова Кира, обучающаяся МБОУ Саркеловская СОШ Цимлянского района.

3 место:

Серпокрылова Кристина, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога;

Зиновьева Диана, обучающаяся МБОУ Ново-Павловская ООШ Кашарского района;

Галушка Николай, обучающийся МБОУ СОШ № 25 г. Новошахтинска;

Грицына Владислав, обучающийся МБОУ «Школа № 91 им. М.А. Шолохова» г. Ростова-на-Дону.

Номинация: «Природа в объективе» (фотоконкурс)

Возрастная категория с 5 до 12 лет

1 место

Фролов Максим, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 317» г. Ростова-на-Дону;

2 место

Жаркова Снежана, обучающаяся МБОУ СОШ № 2 г. Миллерово;

Волосников Анатолий, обучающийся МБОУ лицей № 1 г.Цимлянска.

3 место

Мищенко Ульяна, обучающаяся МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово;

Заиченко Андрей, обучающийся МБОУ «Школа № 54» г. Ростова-на-Дону.

Возрастная категория от 13 и старше:

1 место

Казменков Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 72 Октябрьского района.

2 место:

Карпина Яна, обучающаяся МБУ ДО ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону;

Нестеренко Евгения, обучающаяся МБОУ Кутейниковская казачья СОШ № 3 Зимовниковского района.

3 место:

Серикова Валерия, обучающаяся МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина

г. Таганрога;

Кузюбердина Анна, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога.