В заказнике «Горненский» на экомаршруте появилась новая остановка
Сегодня в заказнике "Горненский" состоялось открытие остановки «Прохоровская плотина» на экологическом маршруте «Войди в природу другом». Первыми новую остановку увидели ученики школы № 22 Красносулинского района, которые принимают активное участие в эколого-просветительских мероприятиях.
На территории заказника функционируют 5 экологических маршрутов. На сегодняшний день активно ведется работа по развитию туристической инфраструктуры на экологических тропах.
В 2023 году филиал ООО «Завод ТЕХНО» вышел с инициативой, направленной на развитие экологического туризма и повышения туристической привлекательности экотроп на территории природного заказника «Горненский». В результате взаимодействия ГБУ РО «Дирекция» с предприятием «Завод ТЕХНО» были проработаны несколько проектов по обустройству остановок экологического маршрута «Войди в природу другом». В 2023 году силами завода была также облагорожена территория остановки «Родник». В текущем году было принято решение по благоустройству Прохоровской плотины.
Посетить это живописное место может любой желающий. Главное – бережно относиться к природе.