В Ростовской области продолжается работа по пресечению деятельности «серых возчиков»  

Рейды проходят по поручению главы донского региона Юрия Слюсаря
 
В донском регионе по поручению главы донского региона Юрия Слюсаря продолжаются рейды по пресечению деятельности «серых возчиков», создающих стихийные и несанкционированные свалочные очаги. 


В проверках участвуют специалисты министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по региону. 
В результате проведённых мероприятий органами МВД уже составлено 128 протоколов об административных нарушениях в сфере обращения с отходами. На сегодняшний день штрафы выписаны на сумму более 590 тысяч рублей. 
Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин отметил, что регулярный контроль и активное участие граждан — ключ к решению проблемы незаконных свалочных очагов.


Напоминаем, что жители области могут сообщать о фактах незаконного сброса мусора в неустановленных местах (лесополосы и другие неподходящие территории) в следующие инстанции:
- Главное управление МВД России по Ростовской области;
- министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области;
- областную административную инспекцию.


При повторных или грубых нарушениях транспортные средства нарушителей могут быть арестованы.
На сайте административной инспекции работает специальный раздел «Доска позора», где публикуются данные о нарушителях. Жители области могут сообщать о фактах незаконного сброса мусора в неустановленных местах через онлайн-форму, приложив фотодоказательства.