Минприроды области принимает меры по всем обращениям граждан

Инспекторы министерства природных ресурсов и экологии области ежедневно отслеживают сообщения, которые касаются нарушений природоохранного законодательства, в средствах массовой информации и социальных сетях.

Жительница Новочеркасска зафиксировала на видео выброс черного облака с территории Новочеркасского электродного завода. В обращении так же было заявлено, что такие выбросы жители района наблюдают неоднократно.

В результате рассмотрения обращения было определено, что АО «ЭПМ – Новочеркасский электродный завод» подлежит федеральному государственному экологическому надзору, который осуществляет межрегиональное управление Росприроднадзора. Подготовлена информация в ведомство для рассмотрения и принятия мер.

- Благодаря общественному надзору выявляются многие экологические правонарушения. Ни одно обращение граждан или организаций не остаётся без внимания и незамедлительной реакции со стороны министерства, - отмечает глава минприроды Михаил Фишкин.

Если у вас есть информация о нарушениях природоохранного законодательства, просим оперативно сообщать по телефону «горячей линии» минприроды области (863) 283-20-38.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

Крадинов Василий Владимирович, сотрудник министерства,

тел. (863) 219-07-02